আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬ , ১০ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নতুন বই নিয়ে মিশিগানে আসছেন জিল বাইডেন সিকল সেল চিকিৎসার মানোন্নয়নে মিশিগানের নতুন পরিকল্পনা প্রকাশ মিশিগানে জ্বালানি তেলের দাম ৪ ডলারের ওপর পৌঁছালো রচেস্টার হিলসে ওয়ালমার্টে অশালীন অঙ্গ প্রদর্শন, অভিযুক্ত ৩২ বছরের ব্যক্তি এক-এগারোর আলোচিত সেনা কর্মকর্তা মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী গ্রেপ্তার জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গ্র্যান্ড রিভার করিডোরে উন্নয়নের মহাপরিকল্পনা, বদলে যাবে দুই শহরের চেহারা ওয়ারেনে শ্রেণিকক্ষে অশ্লীল আচরণ : চার্টার স্কুলের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার

ব্যবসায়ীদের সঙ্গে প্রতারণার দায়ে এক ব্যক্তির কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ১২-০৯-২০২৪ ১২:০১:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৯-২০২৪ ১২:০১:৫৪ অপরাহ্ন
ব্যবসায়ীদের সঙ্গে প্রতারণার দায়ে এক ব্যক্তির কারাদণ্ড
রচেস্টার হিলস, ১২ সেপ্টেম্বর : মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় জানিয়েছে যে ওকল্যান্ড কাউন্টির একজন ব্যক্তিকে সম্ভাব্য ব্যবসার মালিকদের কাছ থেকে ২৬,০০০ ডলার আত্মসাৎ করার জন্য কারাদন্ড দেয়া হয়েছে।
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এক বিবৃতিতে জানান, রচেস্টার হিলসের বাসিন্দা ৬৪ বছর বয়সী ডেনি ডিকাপোকে সোমবার ওকল্যান্ড কাউন্টি সার্কিট কোর্টে অপরাধমূলক ব্যবসা পরিচালনার অভিযোগে পাঁচ থেকে ২০ বছরের কারাদণ্ড এবং এক থেকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। তিনি বলেন, তার সাজা একযোগে ভোগ করতে হবে। তিনি আরও বলেন, একজন বিচারক ডিকাপোকে তার পাওনা ক্ষতিপূরণের পাশাপাশি স্ট্যান্ডার্ড জরিমানা এবং ব্যয় পরিশোধের নির্দেশ দিয়েছেন। ডিকাপো গত বছর এই গুরুতর অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হন। তার আবেদনের সময়, তিনি ক্ষতিপূরণ হিসাবে ৫ হাজার ডলার প্রদান করেছিলেন এবং বিলম্বিত সাজার সময় বাকি অর্থ প্রদান করতে সম্মত হন। তবে, তিনি বাধ্যবাধকতা পূরণে ব্যর্থ হন এবং চারবারের অভ্যাসগত অপরাধী হিসাবে সাজাপ্রাপ্ত হন। 
ডিক্যাপো সাজা ঘোষণার আগে ক্ষতিগ্রস্থদের সম্পূর্ণরূপে ক্ষতিপূরণ দিতে ব্যর্থ হয়েছিল এবং চতুর্থ অভ্যাসগত অপরাধী অপরাধী হিসাবে সমস্ত অভিযোগে দণ্ডিত হয়েছিল। "ক্ষুদ্র ব্যবসাগুলিই মিশিগানের লাইফলাইন," নেসেল এক বিবৃতিতে বলেছেন। "যারা তাদের উদ্যোক্তা মনোভাবের শিকার তারা আইনের পুরো শাস্তির মুখোমুখি হবে। আমার অফিস নিরলসভাবে এই অপরাধীদের বিচার চালিয়ে যাবে এবং যতটা সম্ভব ক্ষতিগ্রস্থদের জন্য তহবিল পুনরুদ্ধার করবে।" বুধবার মন্তব্যের জন্য আসামির অ্যাটর্নি কোনও মন্তব্য করেননি।
কর্তৃপক্ষের অভিযোগ ডিকাপো তার বর্তমানে বিলুপ্ত কর্পোরেশন, বিজ ক্যাপিটাল ব্রোকারেজ, ইনকর্পোরেটেডের মাধ্যমে নিজেকে রেস্তোঁরা, একটি গ্যাস স্টেশন এবং একটি অটোমোবাইল পরিষেবা কেন্দ্রের জন্য একটি ব্যবসায়িক দালাল এবং তালিকাভুক্ত এজেন্ট হিসাবে পরিচয় দিয়েছিলেন। কর্মকর্তারা জানান, তার কর্পোরেশনের মাধ্যমে ডিকাপো গ্রাহকদের তাদের নিজস্ব ব্যবসা কেনার জন্য ফেরতযোগ্য সৎ বিশ্বাসের আমানত তৈরি করতে রাজি করিয়েছেন।  তবে ব্যবসায়িক লেনদেন ভেস্তে গেলে ডিকাপো মোট ২৬ হাজার ডলার আমানত রেখে দেন বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।  ২০২২ সালে তার বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেন রাষ্ট্রীয় কৌঁসুলিরা।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ